zverusha1 wrote in iherbfans

Category:

Гель для умывания Bioderma для комбинированной и жирной кожи.

Очищение лица является важным первым шагом любой процедуры по уходу за кожей. Гель очищает кожу от скопившихся загрязнений (кожное сало, пот, мертвые клетки, бактерии, косметика, солнечные фильтры, макияж, пыль и другие загрязняющие частицы), чтобы подготовить кожу к другому уходу.



Купила тут Bioderma, Sebium, Очищающая пенка для умывания, 6,67 жидких унций (200 мл)

Без необходимого очищения утром и вечером кожа становится задыхающейся: гидролипидная пленка перестает выполнять свою защитную роль, поры закупориваются. В результате появляются неровности, цвет лица тусклый и неравномерный. Для комбинированной или жирной кожи очищение еще более важно, так как присутствует избыток кожного сала. Очищение должно устранять все загрязнения, не воздействуя на кожу.

Все продукты BIODERMA разработаны в соответствии с принципами экобиологии, которые лежат в основе подхода NAOS, чтобы уважать экосистему кожи и сохранять ее здоровье в течение длительного времени.



Гель Sébium Foaming Gel мягко очищает кожу, не высушивая ее: содержащий сульфаты цинка и меди очищает эпидермис, уменьшает видимость неровностей и поглощает избыток кожного сала. Его ультрамягкая формула без мыла соблюдает баланс кожи и поддерживает ее физиологический pH. Запатентованный природный комплекс способствует повышению порога толерантности кожи.


(капнула на подоконник, чтобы был виден цвет и текстура)

Прозрачный флакон с удобным дозатором, внутри гель голубого цвета, с едва уловимым ароматом, можно даже сказать без запаха.

Пенится средне, очищает с первого раза. С макияжем глаз тоже отлично справляется, но я этим не злоупотребляю, чаще пользуюсь мицеллярной водой для этой цели.

Покупала этот гель для мужа, у него комбинированная кожа, но мужчины, такие мужчины. Гель для душа ему заменяет все и умывалку, и шампунь, и крем для бритья))).

Не пропадать же добру, пользуюсь я, вечером, хотя у меня сухая кожа. Гель меня не высушил, но я, конечно, сразу наношу уход.

Использую не только на лицо, тело тоже им мою, осталось на дне флакона. Себе, конечно больше не куплю, моему типу больше подходит розовая серия.

Но обладательницам комбинированного и жирного типа кожи, рекомендую.