
На марку PrescriptSkin до вечера среды действует скидка 20%. Читайте мой отзыв об осветляющей анти-эйдж сыворотке с активным витамином С, который придает коже яркость и упругость.
PrescriptSkin, осветляющий эликсир с витамином C, улучшенная осветляющая сыворотка с сухим маслом, 30 мл (1 жидк. унция)
Главный компонент - витамин С в одной из самых эффективных форм Ascorbyl Glucoside - это аскорбиновая кислота стабилизированная глюкозой, в таком виде она сохраняет свою стабильность и преобразуется на коже в витамин С. Это сильный антиоксидант, а также один из самых эффективных стимуляторов выработки коллагена и эластина, повышает упругость, осветляет и придает коже яркость.
Процент содержания не указан, но судя по его нахождению в составе на четвертом месте и эффекту - его тут достаточно.
Помимо витамина С тут есть укрепляющий иммунитет и восстанавливающий защитный барьер бета-глюкан, антиоксидант витамин Е и экстракты различных растений и водорослей, которые способствуют успокоению, увлажнению и повышению упругости.
Плюс вспомогательные компоненты, натуральная отдушка и консервант. Тут нет спирта, силиконов и масел.
Я не поняла слова о сухом масле в названии. В косметологии сухим маслом называют смесь жирных масел с эмолентами, которые снижают их жирность и улучшают впитываемость, тут же в составе масел нет. Еще в описании на сайте упоминается азелаиновая кислота, но её тоже в составе нет. Предположу, что это маркетологи перемудрили.
Несмотря на эти несостыковки, мне понравился продукт из-за хорошей формы витамина С.
По консистенции сыворотка очень легкая и водянисто-скользкая, не тягучая, не липкая, не силиконистая. Пахнет едва ощутимо, цитрусово.
Приятно распределяется и почти мгновенно впитывается, не оставляет липкости и жирности, не сушит и не стягивает. При нанесении дает ощущение свежести, при постоянном использовании отлично увлажняет, за счет активного витамина С и экстрактов растений повышает упругость и устраняет тусклость, кожа с ней сияет и выглядит очень свежей.
В общем, сыворотка и правда работает - это отличный пример активного витамина С: не раздражает, и при этом помогает прямо сейчас делать кожу яркой, свежей и "наполненной".
Флакон стеклянный, пипетка хорошо набирает и держит продукт.
Читайте также мои отзывы о других продуктах марки:
PrescriptSkin, Ночной крем с ретинолом, 44 г (1,55 унции)
PrescriptSkin, Тоник с ретинолом, 177 мл (6 жидких унций)
Обязательно куплю себе позже лифтинг-сыворотку этой марки с витамином C, коллагеном и кислотами.
Спасибо за ваше внимание и сердечки!

Все мои посты по тегу «крем/сыворотка», «для лица»
Все мои посты в этом сообществе смотрите тут
Ещё больше отзывов о продукции iHerb в моем журнале. Заходите! Мой ник в Инстаграм - @enibook
Огромное спасибо всем, кто использует мой реферальный код QRQ888 при оформлении заказа (っ◔◡◔)っ