
Когда-то читала, кстати, что Eden очень серьезно относится к проблеме пластика, BPA и прочего и, видимо, по возможности использует стеклянную тару - как с этой солью, например.
Eden Foods, Морская соль, 14 унций (397 г)
Крышечка, впрочем, пластиковая

Место происхождения соли - Франция.
Собирается вручную
Французская кельтская соль
Французская морская соль от Eden собирается в Бискайском заливе у островов Бретани, где в течение 2200 лет соледобытчики вручную собирали морскую соль в соляной топи. В высушенных солнцем и ветром приливных заводях остаются кристаллы, которые затем перемалывают на жерновах. Эти кристаллы - кладезь мягких и приятных на вкус микроэлементов. Настоящая морская соль приготовлена традиционным, известным с древности способом.
Видимо источник такой же как у cерой Celtic Sea salt, но помол другой.

Соль очень мелкого помола, (я такого мелкого помола соли с iherb ещё не видела) немного сероватая, изредка попадаются более крупные кристаллы.
На вид отличается от обычной соли экстра - та совершенно белая, а у этой цвет гораздо серее.

Никаких лишних вкраплений.
Использую в основном, для салатов - удобно что не нужно ничего дополнительно размалывать.
Все отчеты можете посмотреть по этой ссылке - https://iherbfans.livejournal.com/?poster=xineks
А ЗДЕСЬ посты по тегу продукты питания
Большое спасибо всем, кто вводит мой рефкод WDF068 при оформлении заказа 😘
Приятных покупок!