Sir Kensington's, дижонская горчица
Продолжаю дегустировать продукцию компании "Sir Kensington's". В этот раз расскажу о дижонской горчице, которая мне меньше всего понравилась в качестве самостоятельной приправы к готовым блюдам. Смешиваю её вместе с оливковым маслом и заправляю салаты из свежих овощей, использую в качестве маринада для мяса - гриль.

Дижонская горчица традиционно готовится на основе коричневых семян горчицы, оливкового масла и белого вина. Другие компоненты могут варьироваться. В этой горчице нет масла в описании на сайте, не значится оно и на бутылке.
Полный состав горчицы: вода, семена горчицы, дистиллированный уксус, соль, органический тростниковый сахар, вино Шабли.
Горчица приходит в фирменной бутыли, крышка которой удобно открывается и откидывается, есть маленькое отверстие. Цвет горчицы светло-желтый, консистенция пастообразная, однородная. Запах приятный - горчичный.
Заказать можно здесь:
Sir Kensington's, Dijon Mustard, 255 g
Вкус острый, от традиционной горчицы отличается ярко выраженной кислинкой. Оно и понятно - сразу после горчичных зерен в составе стоят уксус и соль. Если бы было масло в составе, то приправа была бы более универсальной и более вкусной. Но это была бы уже не горчица от сэра Kensington.
В качестве острой приправы ни к холодным, ни мясным, ни, тем более, рыбным блюдам мне эта горчица не понравилась. Я люблю острое, но она даже для меня оказалась слишком острой и слишком кислой.
Самой вкусной была медовая горчица.
Но не пропадать же добру, состав-то хороший! Я использую горчицу для маринования куриных крылышек и голеней (горчица + мед). Отлично подходит в сочетании с оливковым маслом в заправки для для овощных салатов, "цезаря" и "оливье".
Другие отзывы о приправах:

Майонез с маслом авокадо

Майонез с копчёным перцем чипотле

Соус ранч с маслом авокадо

Медовая горчица

Острая масляная заправка для салата
ВСЕ СПЕЦИИ
Отзвы о продуктах питания ЗДЕСЬ
Все мои записи ЗДЕСЬ

Дижонская горчица традиционно готовится на основе коричневых семян горчицы, оливкового масла и белого вина. Другие компоненты могут варьироваться. В этой горчице нет масла в описании на сайте, не значится оно и на бутылке.
Полный состав горчицы: вода, семена горчицы, дистиллированный уксус, соль, органический тростниковый сахар, вино Шабли.
Горчица приходит в фирменной бутыли, крышка которой удобно открывается и откидывается, есть маленькое отверстие. Цвет горчицы светло-желтый, консистенция пастообразная, однородная. Запах приятный - горчичный.
Заказать можно здесь:
Sir Kensington's, Dijon Mustard, 255 g
Вкус острый, от традиционной горчицы отличается ярко выраженной кислинкой. Оно и понятно - сразу после горчичных зерен в составе стоят уксус и соль. Если бы было масло в составе, то приправа была бы более универсальной и более вкусной. Но это была бы уже не горчица от сэра Kensington.
В качестве острой приправы ни к холодным, ни мясным, ни, тем более, рыбным блюдам мне эта горчица не понравилась. Я люблю острое, но она даже для меня оказалась слишком острой и слишком кислой.
Самой вкусной была медовая горчица.
Но не пропадать же добру, состав-то хороший! Я использую горчицу для маринования куриных крылышек и голеней (горчица + мед). Отлично подходит в сочетании с оливковым маслом в заправки для для овощных салатов, "цезаря" и "оливье".
Другие отзывы о приправах:

Майонез с маслом авокадо

Майонез с копчёным перцем чипотле

Соус ранч с маслом авокадо

Медовая горчица

Острая масляная заправка для салата
ВСЕ СПЕЦИИ
Отзвы о продуктах питания ЗДЕСЬ
Все мои записи ЗДЕСЬ
