?
 
 
17 Июнь 2020 @ 12:03
Влажные салфетки для интимной гигиены Rael в индивидуальных упаковках  
rael_wipes_ind_1.jpg

На данный момент эти салфетки для женской интимной гигиены Rael - единственный вариант в индивидуальны упаковках, который продаётся на айхербе, поэтому я не могла его не попробовать. О впечатлениях расскажу дальше.

Rael, Organic Cotton Feminine Wipes, 10 Wipes
Цена: $6.22

Раньше я, как и многие здесь в сообществе, довольно часто покупала индивидуально упакованные салфетки для интимной гигиены PureTouch. Благодаря формату упаковки их было очень удобно брать с собой, а учитывая, что подобные влажные салфетки используются как правило вне дома, это обстоятельство было крайне важным. К сожалению, в какой-то момент айхерб по непонятным причинам снял их с продажи, что было очень обидно. Какое-то время никаких альтернатив им было, но потом она появилась в виде продукции бренда Rael.

Влажные салфетки для интимной гигиены Rael полностью натуральные из 100% сертифицированного organic хлопка, гипоаллергенные, биоразлагаемые, дерматологически протестированы, простерилизованы при температуре 121°C. Без отдушек, без хлора, без парабенов, без спирта, без сульфатов, без искусственных красителей, без консервантов и токсических ингредиентов.

В отличие от всех остальных влажных салфеток, которыми я пользовалась когда-либо в жизни, Rael не содержат никакой искусственной пропитки, они смочены обычной очищенной водой. С одной стороны, кого-то это может шокировать, ведь все привыкли к обеззараживающим, успокаивающим и прочим добавкам, а с другой закрадывается мысль, а так ли нужны все те добавки, больше ли от них пользы или вреда. Вот в Rael решили, что не нужны.

Влажные салфетки для интимной гигиены Rael упакованы в небольшую картонную коробочку, в которой их 10 штук в индивидуальных герметичных конвертиках из фольги. Сами салфетки довольно скромных размеров, без проблем поместятся в любой карман, да и коробку при желании можно носить с собой в сумке, она гораздо менее объёмная, чем была у PureTouch. Хотя, конечно, намного удобнее взять одну-две салфетки с собой и не таскать целую пачку, благо формат позволяет.

rael_wipes_ind_2.jpg

Конвертики Rael разрываются легко и без усилий, мне они показались более удобными, чем те, что были у PureTouch. Сама салфетка размером 18 x 15 см, то есть достаточно большая. На ощупь она хорошо смочена водой, даже не влажная, а скорее мокрая. Из-за того, что в качестве пропитки тут обычная вода, салфетки ничем не пахнут, не липкие и не доставляют никакого дискомфорта при использовании, как некоторые другие, ничего не жжётся и не щиплется. С очищением справляются отлично.

Было опасение, что они окажутся такими же тонкими и непрочными, как другой вариант салфеток Rael, который я покупала раньше, но к счастью, это оказалось не так. Этот вариант долее плотный и не рвётся в процессе использования. Правда, отсюда проистекает и один минус - эти салфетки нельзя смывать в унитаз (хотя лично для меня это не принципиально).

В целом, хорошие салфетки без каких-либо явных недостатков, функцию свою выполняют. Единственный минус - цена, но учитывая, что это единственный влажные салфетки в индивидуальной упаковке на айхербе, я всё равно буду продолжать их покупать.



Другие мои отчёты о товарах для интимной гигиены с iHerb можно прочитать здесь

Спасибо всем, кто использует мой реферальный код TBR586
 
 
 
goldytgoldyt on Июнь, 18, 2020 13:06 (UTC)
Жаль, что не смываются - для меня этот момент важен...
dogvillandogvillan on Июнь, 18, 2020 13:11 (UTC)
Ну, не исключено, что когда-нибудь на айхербе появятся и такие салфетки, которые будут смываться. А пока только так.