
Чем пахнет мыло с добавлением экологически собранного масла чайного дерева? Этот вопрос я задала себе, когда впервые увидела данный экземпляр. Любопытство взяло верх, а я взяла и купила мыло Desert Essence. Обонятельное воображение рисовало мне чистый освежающий аромат масла чайного дерева, переносящий в чащу девственного леса после дождя. А как оказалось на самом деле?
Desert Essence, Кастильское жидкое мыло, с экологически собранным маслом чайного дерева
Кастильское мыло получают из смеси воды, кокосового масла, таллового масла и гидроксида калия.
Талловое масло - это продукт обработки серной кислотой сульфатного мыла, другими словами жидкая канифоль.
В кастильском жидком мыле ОТСУТСТВУЮТ:
- парабены, красители, ароматизаторы, минеральное масло, вазелин, парафин, SLS, фталаты и гликоли.
Мыло Desert Essence подходит для мытья всего тела, за исключением интимной области. Изюминкой выступает собираемое экологическим образом масло чайного дерева.
<ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА>

Мыло находится в прозрачном пластиковом пузырьке объёмом 236 мл. Снабжён необычным спиральным дозатором.

Мыло жидкое (даже очень), в пузырьке оно прозрачное с жёлто-янтарным оттенком, при выдавливании на руку бесцветное. Запах специфический: будто прогорклое масло чайного дерева. Это совсем не то, что я себе представляла. Хорошо, что на коже он держится недолго и быстро выветривается.

Пенится хорошо, смывая любые загрязнения. Пена у мыла мягкая и нежная, будто кремовая. НЕ вызывает сухости, раздражения на руках. Мы его используем в качестве мыла для рук.

То самое НЕОЖИДАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:
✓Жидкое мыло Desert Essence удачно подошло в качестве геля для бритья. Муж в восторге! Мыло отлично распределяется по коже, делая щетину более мягкой и податливой к бритью. Лезвие легко скользит по гладкой поверхности. Кожа на лице после бритья нежная и мягкая, воспалений и порезов нет.
У меня было достаточно много продукции с маслом чайного дерева, в том числе 100% эфирные масла, но ни одно из них не пахло чем-то прогорклым. Поэтому для меня загадка, почему же "собираемое экологическим образом" масло чайного дерева пахнет так, будто его собирали ещё наши прадеды в своём беззаботном детстве?
В общем, кастильское жидкое мыло Desert Essence всем хорошо́, кроме странного неаппетитного аромата.
* Если мой пост был вам полезен, введите в корзине код MIL2766. Новичкам на iherb этот код даст скидку 10% при первом заказе, а также на продукцию собственных брендов iHerb всем остальным.
Посмотреть все мои записи в сообществе можно здесь.
**На мыло Desert Essence двойная скидка 10%+20% по промокоду DDBEA!